Предмет: Физика, автор: aglayafofonova

Какова мощность водопада, если с высоты 25 м за 15 минут падает 750 т воды

Ответы

Автор ответа: дима2010
0
N=A/t    A=F*s   A=25*7500=18750 
N=18750/15=1250 Bт
Автор ответа: 123vera2007
0
Р= mgH/t
m=750x 10^3 ru
H= 25 м
t=15 мин=900 с
P=280 кВт ( ответ приблизительный)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aiaruzhanuzak
Предмет: Литература, автор: SoneckaNovikova