Предмет: Физика, автор: vikynka32

Електровоз рухається рівномірно і проходить шлях 10км.Яку роботу при цьому виконує його сила тяги,якщо маса поїзда становить 5000т,а коефіцієнт тертя коліс об рейки 0,005?

Ответы

Автор ответа: Polina09002
0
Формула работы: A=F*S
Fтяги = Fсопротивления(т.к. поезд движется преодолевая силу трения) =μ*m*g=25*10^4
A=25*10^4*10^4 metrov=25*10^8 = 2500MДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: GlebStepanov3333
Предмет: Другие предметы, автор: zumataevdanial3