Предмет: Химия,
автор: divaella
Помогите вычислить массу воды, которую можно получить при горении 47г фенола. (Дано, уравнение, решение)
Ответы
Автор ответа:
0
C6H5OH + 7O2 = 6CO2 + 3H2O
n(фен) = 47/94 = 0,5 моль
n(H2O) = 0,5*3 = 1,5 моль
m(H2O) = 1,5*18 = 27 г
n(фен) = 47/94 = 0,5 моль
n(H2O) = 0,5*3 = 1,5 моль
m(H2O) = 1,5*18 = 27 г
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastyic787
Предмет: Математика,
автор: ErasylLazaret
Предмет: Математика,
автор: dayvisalex
Предмет: Математика,
автор: Natalisnq
Предмет: Литература,
автор: Смайлер555