Предмет: Химия,
автор: 16671
Масса соляной кислоты, необходимая для получения 224л водорода (н.у) Ba+2HCl=BaCl2+H2
Ответы
Автор ответа:
0
Ba + 2HCl = BaCl2 + H2
n(H2) = 224/22,4 = 10 моль
n(HCl) = 10*2 = 20 моль
m(HCl) = 20*36,5 = 730 г
n(H2) = 224/22,4 = 10 моль
n(HCl) = 10*2 = 20 моль
m(HCl) = 20*36,5 = 730 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: pozhaluistapomogi0
Предмет: Другие предметы,
автор: maha2b0l0i7nova
Предмет: Геометрия,
автор: valyavlad14
Предмет: Математика,
автор: ellinamargieva