Предмет: Физика, автор: томи1401

на меньшее плечо рычага действует сила 600H. на  большее 40H. Длина меньшего плеча 10 см. Определите длину большего рычага.

Ответы

Автор ответа: coptshepard
0
дано:
F1=600Н
F2=40Н
L1=10=0,1 м
найти: L2-?
решение:
M1=M2
F1*L1=F2*L2
L2=F1*L1/F2=600*0,1/40=1,5 м
ответ: L2=1,5 м
Автор ответа: томи1401
0
но там же не написано что находятся г одним уровне!
Автор ответа: томи1401
0
*'
Автор ответа: coptshepard
0
ну, моменты сил одинаковы
Автор ответа: томи1401
0
спасибо
Автор ответа: Granithis
0
l2=(F1*l1)/F2, где F - сила, l - плечо.
Найдем l2:
(600H*0,1м) / 40Н = 1.5м.
Ответ: l2 = 1.5м.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: topmaks995
Предмет: Математика, автор: luninairina75