Предмет: Химия,
автор: Сергей235
При взаимодействии сульфата меди (2) с гидроксидом натрия выпало 19,6 граммов гидроксида меди (2). Определите массу гидроксида натрия. Пожалуйста решите задачу
Ответы
Автор ответа:
0
U-ню
U(Cu(OH)2)=19.6/98=0.2 моль
U(NaOH)=2/1*0.2=0.4
m(NaOH)=0.4*40=16г
U(Cu(OH)2)=19.6/98=0.2 моль
U(NaOH)=2/1*0.2=0.4
m(NaOH)=0.4*40=16г
Автор ответа:
0
Спасибо большое, очень выручили
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: bubriakvanessa
Предмет: Информатика,
автор: 111kikdaun
Предмет: Математика,
автор: Sergo702009s
Предмет: Биология,
автор: Аноним