Предмет: Математика, автор: Alinachka007

решите пожалуйста задачу : Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5.96 руб. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 руб. Сколько стоит 1 кг конфет ?

Ответы

Автор ответа: Даша553377
0

пусть х стоимость печенья тогда стоимость  конфет равна x+1.3

0.8x+1.2(x+1.3)=5.96

2x=4.4

x=2.2

2.2+1.3=3.5 рублей стоит конфеты 


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: valeraderkach64