Предмет: Математика,
автор: Alinachka007
решите пожалуйста задачу : Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5.96 руб. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 руб. Сколько стоит 1 кг конфет ?
Ответы
Автор ответа:
0
пусть х стоимость печенья тогда стоимость конфет равна x+1.3
0.8x+1.2(x+1.3)=5.96
2x=4.4
x=2.2
2.2+1.3=3.5 рублей стоит конфеты
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: valeraderkach64
Предмет: Математика,
автор: arinum2017
Предмет: Физика,
автор: karina200320000
Предмет: География,
автор: Даша565843957
Предмет: Литература,
автор: mrsdilya