Предмет: Химия,
автор: Lait17
Вычислите массовую долю избытка одного из реагентов при сжиганиии 62 г фосфора в 15 л кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2=2P2O5
nP=62/124=0.5mol-isbytok
nO=15L/22.4L=0.13mol
mO=0.13·32=4.3g
nP=0.5-0.13=0.487mol
mP=0.487·31=15g
m(P+O2)=62+4.3=66.3g
wP=15/66.3·100%=22.77%
nP=62/124=0.5mol-isbytok
nO=15L/22.4L=0.13mol
mO=0.13·32=4.3g
nP=0.5-0.13=0.487mol
mP=0.487·31=15g
m(P+O2)=62+4.3=66.3g
wP=15/66.3·100%=22.77%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: veramiroslav
Предмет: Русский язык,
автор: tiop51
Предмет: Математика,
автор: loser220
Предмет: Химия,
автор: 1308062014