Предмет: Химия, автор: people1602

этанол объемом 28,75 мл и плотностью 0,8г/мл подвергли дегидратации.Вычислите объем (н.у.) полученного этилена

Ответы

Автор ответа: wasurenagusa
0
C2H5OH + t/H2SO4 = C2H4 + H2O
m(C2H5OH) = 28,75*0,8 = 23 г
n(C2H5OH) = 23/46 = 0,5 моль
V(C2H4) = 22,4*0,5 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: milenamihaleva8