Предмет: Физика,
автор: LexOFeeD
Паровая машина поднимает молот массой 500кг 120 раз в минуту на высоту 60см. Мощность машины 8,82кВт. Определите КПД
Ответы
Автор ответа:
0
∫-(КПД, допустим)
∫=Aп:Aз
Ап=mgh
Аз=M*T
Ап=0,6м*5000Н
Аз=8820Вт*120
Ап=3000Дж
Аз=1058400Дж
∫=3000ДЖ:Дж
∫≈0,2%)) такая выгода)))
∫=Aп:Aз
Ап=mgh
Аз=M*T
Ап=0,6м*5000Н
Аз=8820Вт*120
Ап=3000Дж
Аз=1058400Дж
∫=3000ДЖ:Дж
∫≈0,2%)) такая выгода)))
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: maksostapenko2706
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aaukaaauka47
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: davidnesterov
Предмет: Математика,
автор: kreper28