Предмет: Физика,
автор: Татёнок
Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 0,5м?
Ответы
Автор ответа:
0
плотность керосина - 0,83 кг/м3
p=плотность*g*h, где h- 0.5 м
p=0,83*10*0.5=4.15 Па
Автор ответа:
0
давление=плотность жидкости*g*высоту столба жидкости=800*10*0.5=4000Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karametova30v
Предмет: Алгебра,
автор: murtazinaveronika37
Предмет: Английский язык,
автор: emilaubakirov78
Предмет: Физика,
автор: hvhvhvbb