Предмет: Математика,
автор: vladalyamsya
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 руб. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
0
х руб 1кг сыра
х-4,9 руб 1 кг колбасы
0,3х+0,8(х-4,9)=25,56
0,3х+0,8х-3,92=25,56
1,1х=25,56+3,92
1,1х=29,48
х=26,8 рублей стоит 1 кг сыра
х-4,9 руб 1 кг колбасы
0,3х+0,8(х-4,9)=25,56
0,3х+0,8х-3,92=25,56
1,1х=25,56+3,92
1,1х=29,48
х=26,8 рублей стоит 1 кг сыра
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: pokertv42
Предмет: Физика,
автор: aruzhan2006156
Предмет: Математика,
автор: 89vili58
Предмет: Алгебра,
автор: Juliet10
Предмет: Математика,
автор: 2004misha2004