Предмет: Физика, автор: Амиля21

Экскаватор поднял грунт объёмом 0,25 м кубически и плотностью 1500кг/м кубически на высоту 5 м.Вычислите работу совешенную эксковатором.

Ответы

Автор ответа: ra0ne
0
Дано
V=0.25 м^3
р=1500кг/м
h=5м
g=9.8м/с^2(постоянная)
Найти:
А=?
Решение:
E=A; A=mgh; m=pV;
m=1500×0.25=375 кг
A=375×9.8×5=135000=135×10^3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kamilaaskarova2011
Предмет: Математика, автор: amirov793