Предмет: Химия,
автор: MilkyWay20161
170г нитрата серебра смешали с хлоридом натрия вычислить массу осадка
Ответы
Автор ответа:
0
2AgNO3+BaCl2=2AgCl+Ba(NO3)2
M(AgNO3)=108+14+48=170*2=340г/моль
M(AgCl)=108+35,5=143,5*2=287г/моль
170/340=x/287 => m(AgCl)=143,5г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: flayziytyt92
Предмет: Английский язык,
автор: gachalifel691
Предмет: Математика,
автор: кнопка7
Предмет: Физика,
автор: anastasyadanko