Предмет: Химия,
автор: poliha130108
какой объем газа СО2 и какое кол-во вещества выделится при разложении карбоната кальция массой 200 гр?
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 + t = CO2 + CaO
n(CaCO3) = 200/100 = 2 моль
V(CO2) = 2*22,4 = 44,8 л
n(CaCO3) = 200/100 = 2 моль
V(CO2) = 2*22,4 = 44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kwinkl
Предмет: Английский язык,
автор: deadflitis
Предмет: Математика,
автор: bomz2
Предмет: Математика,
автор: Goldfish1
Предмет: Литература,
автор: davtyanmila7