Предмет: Физика,
автор: modnitha
1. Самый мощный буксир, построенный в 1989 г. в СССР, развивал мощность 24 480 л. с. при тяговом усилии 2500 кН. Какова скорость его движения?
2.Среди военных кораблей США выделяется авианосец, имеющий эффективную мощность 60 тыс. л. с. и развивающий скорость 54 км/ч. Какова сила тяги двигателей (1 л. с. = 735 Вт)?
Ответы
Автор ответа:
0
1) N=A/t=Fs/t=Fv, v=N/F=24480л.с. х 735Вт/2500000Н=
~7,2 м/с =~26км/ч.
Ответ: приблизительно 26км/ч.
2) N=60000л.с. х 735Вт=44100000Вт, v=54км/ч=
=15м/с; F=N/v=44100000Вт/15м/с=2940кН.
Ответ: 2940кН.
~7,2 м/с =~26км/ч.
Ответ: приблизительно 26км/ч.
2) N=60000л.с. х 735Вт=44100000Вт, v=54км/ч=
=15м/с; F=N/v=44100000Вт/15м/с=2940кН.
Ответ: 2940кН.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: darinaidrissova
Предмет: Биология,
автор: Donatelo1
Предмет: Математика,
автор: Adelia1234