Предмет: Физика, автор: Nastenca1

со скалы упал камень массой 400г.какую работу совершила сила тяжести, если высота скалы 12м?

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
A = mgh
m = 400г = 0,4кг
g=10м/с²
h=12м
A = 0,4кг·10м/с²·12м= 48Дж
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: olegkrohotko