Предмет: Математика, автор: дон30

Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груз 275 тенге стоимость 3 кг яблок на 50 тентен ей меньше чем в той ночью даешь голограмма какова цена за 1 кг яблок и 1 кг груш

Ответы

Автор ответа: NeZNaЙKa228
0
х- цена 1кг яблок
275-х - цена 1кг груш
4(275-х)-3х=50
1100-4х-3х=50
 -7х=50-1100
 -7х=-1050
х=150 тг. - цена 1кг яблок
275-150=125тг. - цена 1 кг груш
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: adeisen
Предмет: История, автор: artemic71