Предмет: Химия, автор: polinapashkovs1

сколько воды и раствореного вещества надо взять, чтобы приготовить 3 л 8-процентного раствора (плотность= 1,058 г/ см³)?

Ответы

Автор ответа: wasurenagusa
0
m р-ра = 3000*1,058 = 3174 г
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 8*3174/100 = 253,9 г
Похожие вопросы