Предмет: Физика, автор: 27092000

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
На конце жесткого стержня укреплен груз массой m=0,2 кг, приводимый во вращение в вертикальной плоскости вокруг оси, проходящей через другой конец стержня, с постоянной угловой скоростью w=2,5 радс. Чему равна длина стержня, если модуль силы взаимодействия груза со стержнем в нижней точке траектории F=3,1 H ?
Если можно то еще и рисунок

Ответы

Автор ответа: Keruxa2111
0

Дано

F=3.1     ω=2.5    m=?

Решение

F=m*ω²*L - m*g      m=F/(ω²*m - g)=3.1/(2.5²*0.2 -10)=0.3 кг

Автор ответа: 27092000
0
масса нам дана, нужно найти длину, тоесть радиус, я так понимаю)
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: kseniagalchenko07
Предмет: Русский язык, автор: magaaushev1000
Предмет: Английский язык, автор: raiianakalizhan
Предмет: Математика, автор: 200182L
Предмет: Обществознание, автор: demeneva