Предмет: Математика,
автор: Polina21Scherbinina
Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 сыра. За всю покупку заплатили 25.56 руб. Известно, что 1 кг колбасы дешевле кг сыра на 4.9 руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг колбасы стоит х руб
1 кг сыра стоит х+4,9 руб
составим уравнение
0,8х+0,3(х+4,9)=25,56
0,8х+0,3х+1,47=25,56
1,1х=25,56-1,47
1,1х=24,09
х=21,9 руб стоит кг колбасы
21,9+4,9=26,8 руб стоит кг сыра
Ответ: 26,8 руб
1 кг сыра стоит х+4,9 руб
составим уравнение
0,8х+0,3(х+4,9)=25,56
0,8х+0,3х+1,47=25,56
1,1х=25,56-1,47
1,1х=24,09
х=21,9 руб стоит кг колбасы
21,9+4,9=26,8 руб стоит кг сыра
Ответ: 26,8 руб
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: ptak87456
Предмет: Английский язык,
автор: 87785772989
Предмет: Информатика,
автор: Adb1111
Предмет: Химия,
автор: mckenzie
Предмет: Алгебра,
автор: Lait495