Предмет: Химия,
автор: varlamova99
При спиртовом брожении глюкозы выделилось 5.6 л углекислого газа. Чему равна масса глюкозы,подвергшейся брожению?
Ответы
Автор ответа:
0
X 5.6
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
180 44.8
X=180*5.6/44.8=180/8=22.5 грамм CO2
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
180 44.8
X=180*5.6/44.8=180/8=22.5 грамм CO2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sasakerbel2
Предмет: Геометрия,
автор: diastolegenov0665
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dospanbetova198750
Предмет: Математика,
автор: NatalisBunny