Предмет: Физика,
автор: Nastusha13
Помогите решить задачу пожалуйста)
1)Железная коробка весом 2 Н имеет длину 20 см,ширину 80 мм,высоту 0,05 м.Сколько песка(по массе)можно погрузить в коробку,чтобы при плавлении в воде борт коробки выступал над водой на 1 см?
Напишите плиз решение и ответ)
Спасибо))
Ответы
Автор ответа:
0
объем погруженной в воду коробки 0,2*0,08*0,04=0,00064 м3
сила архимеда = 1000*0,00064*10=6,4 Н,
тогда вес песка = 6,4-2=4,4 Н
масса 4,4/10=0,44 кг
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: zhamilusha777
Предмет: Алгебра,
автор: nurashkaazamatovna
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Януська2012
Предмет: Математика,
автор: 2508Skrillex