Предмет: Физика, автор: Дверь1

На канате один конец жестко закреплен а другой служит для перемещения груза вертикально вниз вверх закреплен под видный блок массой 10 кг К ниму подвешена 1200н.какую силу необходимо приложить для подъема груза

Ответы

Автор ответа: prostonik95
0
600 H 
так как подвижный блок даёт выигрышь в силе в 2 раза
Автор ответа: brusencovnikita
0
F=P/2; P=P1+P2=mg+1200H=10кг х 10н/кг +1200Н=1300Н, F=1300H/2=650H.
Ответ: 650Н.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: 818129
Предмет: Физика, автор: 1vladimir0
Предмет: Алгебра, автор: stas69myatlin
Предмет: Химия, автор: NightOut