Предмет: Химия, автор: qwertyuiop169

39)) помогите)))))))))))))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ndambaeva
0
mHCl=18.25·0.2=3.65g
nHCl=3.65/36.5=0.1mol
nAgNO3=51/169=0.3 mol -  в избытке
AgNO3+HCl=AgCl↓+HNO3
значит
nAgNO3=nHCl=0.1mol
0.1mol    x mol
AgNO3+NaCl=AgCl↓+NaNO3
1mol      1mol

x=0.1·1/1=0.1mol
mNaCl=0.1·M(NaCl)=0.1·58.5=5.85g
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: DIDIOOM