Предмет: Химия,
автор: vanek77711
Сколько углекислого газа должно выделиться при обжиге 500 кг известняка, содержащего 92% карбоната кальция?
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 = CO2 + CaO
найдем кол-во вещ-ва карбоната кальция = масса / молярку= 500/310 = 1.61 моль
моль углекислого газа = 1,61 моль (т.к. коэфф равные) найдем массу = моль *молярку
= 70,84 кг
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: deadpool761
Предмет: История,
автор: vlvv7173
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aitembetov
Предмет: Математика,
автор: Niksenika