Предмет: Физика, автор: elwirk

Автомобиль, сначала двигается равномерно, в некоторый момент начал двигаться с ускорением 1 м/с2 . Пройдя после этого 180 м , он достиг скорости 21 м/с . Какова скорость первоночального равномерного движения автомобиля

Ответы

Автор ответа: frad0101
0
Дано:
a=1 м/с²
S= 180 м
V= 21 м/с
Найти: V₀.
Решение.
Из формулы пути равноускоренного движения S= (V² - V₀²)/(2a) ⇒ 
V² - V₀² = 2aS, 
V₀² = V² - 2aS = 21² - 2·1·180 = 81
V₀ = √81 = 9 м/с.
Ответ: 9 м/с.

Похожие вопросы