Предмет: Физика, автор: report2464

какую частоту имеют волны с длиной 1,5 мкм

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
λ = 1,5 мкм = 1,5 ·10⁻⁶м
с= 3·10⁸м/с
Найти:
γ=?
Решение:
λ =сТ
Т = λ/с
γ = с/λ = 3·10⁸м/с  / 1,5·10⁻⁶ = 2·10¹⁴Гц
Ответ: 2·10¹⁴Гц
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: e9491331m
Предмет: Математика, автор: tmoltasova2014тая