Предмет: Физика, автор: nikitascherbakov

Определи, какой массы можно поднять груз с помощью подвижного блока, вес которого 18 Н, прилагая к свободному концу верёвки силу 210 Н. (Принять g≈10 Н/кг)

Ответы

Автор ответа: brusencovnikita
0
F=2Pобщ., Pобщ.=P1+P2, где P1=18H,P2=mg, тогда F=2(P1+mg), F=2P1+2mg, m=F-2P1/2g, m=210H-36H/20Hкг=8,2кг.
Ответ: 8,2кг.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: zumabekali34
Предмет: Математика, автор: stelaanya