Предмет: Химия,
автор: polinapashkovs1
сколько уксусной кислоты и воды нужно взять, чтобы приготовить 1 кг 2- процентного раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 2*1000/100 = 20 г
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 2*1000/100 = 20 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mirgulamusabekova85
Предмет: География,
автор: aigaka
Предмет: Физика,
автор: alenaevseeva