Предмет: Физика, автор: zhod99

Помогите, пожалуйста, с физикой. Первичная обмотка трансформатора имеет 1100 витков. Какое количество витков должна иметь вторичная обмотка трансформатора для питания накала лампочки подсвета (необходимое напряжение 6,3 В и ток 1 А), если сопротивление вторичной обмотки 0,1 Ом, а напряжение в сети 220 В.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано Uл=6,3 В    R2=0,1 Ом   I2=1 A    U1=220 В    N1=1100 N2- ?

Uл=U2-I*R2
U2=Uл+I*R2=6,3+0.1=6,4 В
U1/U2=N1/N2

N2=N1*U2/U1=1100*6,4/220=32

Ответ N2=32 ( витка)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: 89835774926d
Предмет: Информатика, автор: Аноним