Предмет: Физика, автор: inal0715123

Петя, плавая в озере нашел на дне кусок гранита. Сможет ли Петя поднять камень со дна озера? Объем камня 0.4 м3. Какую силу он должен приложить

Ответы

Автор ответа: ImSoHappy
0
V=0,4м3 Pгранит=2600кгм3 F=? F=mg F=PVg F=2600×0,4×10=10400Н
Автор ответа: inal0715123
0
в вариантах нет такого числа
Автор ответа: Аноним
0
далее...
Автор ответа: DobrotinaSasha
0
Дано:                                   решение:
                                                F=gm m=плотность*V
V=0/4м3                                   1)0/4*2600=1040кг это масса
g=10нкг                                     2)1040*10=10400Н
плотность=2600кг/м                  Ответ 10400ньютон
---------------------
Fтяж.-?
Автор ответа: Аноним
0
далее...
Автор ответа: DobrotinaSasha
0
Fa=gqжVт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: taehyungarmy169
Предмет: Математика, автор: daniyar56