Предмет: Физика, автор: xtibh2012

Помогите пожалуйста с цепями.. даю 20 баллов^_^ Никак понять не могу
К источнику постоянного тока подсоединили параллельно две лампы, имеющие одинаковые сопротивления. Чему равно сопротивление каждой цепи, если показания амперметра равны 3 А и вольтметра равны 6 В.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: solvo
0
I=3 A
U= 6В
R1-? 
R2-? 
Общее сопротивление R=U/I=6/3=2 Ом.
 Лампы одинаковы и соединены параллельно, поэтому R=R1/2, отсюда R1=R2= 2R=4 Ом.
Автор ответа: xtibh2012
0
Спасибо:)
Автор ответа: xtibh2012
0
Можно еще спросить, как называется формула R=R1/2?
Автор ответа: xtibh2012
0
А то я просто сдаю экзамен по физике решил взяться за голову в конце учебного года.. Ну как всегда.. самоубийца.. как некоторые говорят про таких как я)
Автор ответа: solvo
0
При параллельном соединении одинаковых резисторов имеем 1/R=1/R1+1/R1, 1/R=2/R1, R=R1/2.
Автор ответа: xtibh2012
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: malik95akaev
Предмет: География, автор: 89806522825