Предмет: Химия,
автор: 110102
определите массу 100 литров газа с формулой H2S
Ответы
Автор ответа:
0
n=V/Vm; Vm=22,4
n(H2S)=100/22,4=4,464 моль
m=n*M
M(H2S)=34 г/моль
m(H2S)=34*4,464=151,776 г
n(H2S)=100/22,4=4,464 моль
m=n*M
M(H2S)=34 г/моль
m(H2S)=34*4,464=151,776 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: petrenkoniki07
Предмет: Алгебра,
автор: Dashalol123456
Предмет: Физика,
автор: sinitsinyou
Предмет: Математика,
автор: foks41
Предмет: История,
автор: olegnovikov00