Предмет: Физика,
автор: minihveronika
за промежуток времени t=3.0,с свет успевает пройти расстояние,равное n=15 экваторам некоторой планеты. Найдите радиус R этой планеты
Ответы
Автор ответа:
0
2ПR- длина экватора
S=Vt
Скорость света= 300 000 км/ с
S=300 000 *3=900 000км/с
R=900 000/2П*15=9549,2965 км
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: marinaipaeva
Предмет: Другие предметы,
автор: banan4838
Предмет: Математика,
автор: burychdianafjdjgg
Предмет: Биология,
автор: yarikus22800604689
Предмет: Математика,
автор: robiya19