Предмет: Математика,
автор: Nik2517Nik
Осенью цена на яблоки была достаточно низкая. После того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза,а весной ещё в 3 раза,яблоки стали стоить 180руб./кг. Какова была цена яблок осенью?Решение в виде уравнения.
Ответы
Автор ответа:
0
180:3=60
60:2=30
ответ 30
60:2=30
ответ 30
Автор ответа:
0
спс
Автор ответа:
0
надо же было в виде уравнения.....
Автор ответа:
0
х-цена осенью
2х - цена зимой
2х*3 - цена весной
составляем уравнение:
2х*3 = 180
6х=180
х=30 руб/кг
2х - цена зимой
2х*3 - цена весной
составляем уравнение:
2х*3 = 180
6х=180
х=30 руб/кг
Автор ответа:
0
срс
Автор ответа:
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: paa8834
Предмет: История,
автор: aurora40
Предмет: Математика,
автор: настя454545454545