Предмет: Химия,
автор: buren98
Приготовьте раствор поваренной соли массой 300г и массовой долей растворенного вещества 15%
Ответы
Автор ответа:
0
масса соли = 300 г*0,15 = 45 г
масса воды = 300 г-45 г = 255 г
Для приготовления 300 г 15% раствора поваренной соли необходимо взять 255 г воды и 45 г поваренной соли.
масса воды = 300 г-45 г = 255 г
Для приготовления 300 г 15% раствора поваренной соли необходимо взять 255 г воды и 45 г поваренной соли.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Kikirenok
Предмет: Русский язык,
автор: aaa878
Предмет: Українська література,
автор: viktoriacalavan80
Предмет: Математика,
автор: katuffca
Предмет: Информатика,
автор: Varek