Предмет: Физика,
автор: tavabilovbishop
определите давление в озере на глубинах 1 и 10 и 100 м. Атмосферное давление считайте нормальным.
Ответы
Автор ответа:
0
p=gph, p=10н/кг х 1000 кг/м3 х 1м=10кПа, для h=10м: 100кПа;
для h=100м: 1000кПа.
для h=100м: 1000кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: juxsiy
Предмет: Математика,
автор: burychdianafjdjgg
Предмет: Русский язык,
автор: askershabatokov14
Предмет: Математика,
автор: карншо
Предмет: Обществознание,
автор: DivakinNord