Предмет: Физика, автор: alenakotova02

определите выталкивающую силу,действующую на стеклянный шар объемом 0,004м3,если он полностью погружен в воду

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
Vт = 0,004м³
g=10Н/кг
ρ(воды) = 1000кг/м³
Найти:
Fa =?
Решение:
Архимедова сила зависит от плотности жидкости и объема данного тела и g, но не зависит от рода вещества
Fa =ρgVт
Fa = 1000кг/м³·10Н/кг·0,004м³ = 40Н
Ответ: 40 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: polinakozak00987