Предмет: Физика,
автор: мария1153
В кастрюлю налили 2 л воды при температуре 15 градусов. После закипания в кастрюле оказалось 200г меньше воды, чем в начале нагревания. Сколько тепла получила вода в кастрюле?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c*m*(t2-t1)+L*(m-m1)
Q=4200Дж/кг*С*2кг*(100-15)С+2300000Дж/кг*(2-0.2)кг=(714000+4140000)Дж=4854000Дж
Q=4200Дж/кг*С*2кг*(100-15)С+2300000Дж/кг*(2-0.2)кг=(714000+4140000)Дж=4854000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: maiia08022010
Предмет: Русский язык,
автор: paskoiulya31
Предмет: Геометрия,
автор: sashaa739
Предмет: Химия,
автор: Rostislav19
Предмет: Литература,
автор: hvedoncevich