Предмет: Физика,
автор: rysaeffbulat
Считая, что плотность воздуха равна 1,29кг/м³, а водорода — 0,09 кг/м³, рассчитай
подъёмную силу воздушного шара объёмом 1000 м³.
Воздушный шар наполнен водородом. Массой оболочки шара пренебречь. Принять g=9,8Н/кг.
Воздушный шар обладает подъёмной силой
кН.
(Результат округли до сотых).
Ответы
Автор ответа:
0
11,76кН
масса водорода 90кг, воздуха 1290
Следовательно сила Архемеда 9,8*(1290-90)=11760
масса водорода 90кг, воздуха 1290
Следовательно сила Архемеда 9,8*(1290-90)=11760
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: daniyaabay11
Предмет: Русский язык,
автор: nlalikz04
Предмет: Химия,
автор: 1238388
Предмет: Физика,
автор: djfunt
Предмет: Математика,
автор: 12042000