Предмет: Физика, автор: Хлебушек17666

Две одинаковые тележки движутся со скоростью 36 км/ч и 54 к/ч.Во сколько раз отличаются значения их кинетической энергии?

Ответы

Автор ответа: KBVX
0
V1=36 км/ч=10 м/с     V2=54 км/ч=15 м/с     E2/E1- ?

Е=m*V^2/2

E2/E1=(V2/V1)2=1,5^2=2,25

Ответ E2/E1=2,25 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: daniilvolkov07
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: Аноним