Предмет: Математика, автор: дэн208бАР

Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 руб. за килограмм, 4 кг конфет второго фида по 82 руб. за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88 руб. за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

Ответы

Автор ответа: Jooosi
0

2+4+3=9 кг-конфет всего

9*88=792 (р) стоит все конфеты

2*64=128(р) -стоят кофеты первого вида

4*82=328(р) стоят конфеты второго вида

792-128-328=336(р) стоят конфеты третьего вида 

336:3=112(р)  

Ответ 112 р стоит килограмм конфет третьего вида

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: roikoartem
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним