Предмет: Физика,
автор: Rocco30
Скорость распространения света в стекле (в легком кроне) для красного света равна 199*10^3 км/с , для фиолетового - 196*10^3 км/с . Определить показатель преломления стекла для красного и фиолетового света
Ответы
Автор ответа:
0
Автор ответа:
0
дано V1=199*10^3 км/с V2=196*10^3 км/с n- ?
n=C/V - абсолютный показатель преломления
n1=C/V2=300*10^3/199*10^3=1,507
n2=C/V2=300*10^3/196*10^3=1,53
n=C/V - абсолютный показатель преломления
n1=C/V2=300*10^3/199*10^3=1,507
n2=C/V2=300*10^3/196*10^3=1,53
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: barishevskymisha
Предмет: Математика,
автор: valyamukanova620
Предмет: Биология,
автор: arunasultankyzy
Предмет: Обществознание,
автор: Данька70
Предмет: Информатика,
автор: mariagufovna