Предмет: Химия,
автор: vilesovaanna12
Найдите массу воды и лимонной кислоты, необходимых для приготовления 120 г 10% -го раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
м(к-ты)/м(р-ра)=0,1
м(к-ты)=120*0,1=12г=>м воды=120-12=108г
м(к-ты)=120*0,1=12г=>м воды=120-12=108г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: katyaigemdaeva
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Dmitriy3200
Предмет: Математика,
автор: 1032110321
Предмет: Литература,
автор: снегопад