Предмет: Химия,
автор: Solomia137
К феруму (2)сульфата массой 15,2 г долили барий гидроксид в излишек.Надо обчислить массы продуктов реакции.
Ответы
Автор ответа:
0
1) FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4
2)Так как BaCl2 в избытке, то расчёт по недостатку то есть n(FeSO4)=15.2/152=0.1 моль следовательно n(FeCl2)=n(BaSO4)=0.1 моль
3)m(FeCl2)=0.1*127=12.7 г
m(BaSO4)=0.1*233=23.3 г
2)Так как BaCl2 в избытке, то расчёт по недостатку то есть n(FeSO4)=15.2/152=0.1 моль следовательно n(FeCl2)=n(BaSO4)=0.1 моль
3)m(FeCl2)=0.1*127=12.7 г
m(BaSO4)=0.1*233=23.3 г
Автор ответа:
0
Чувак пожалуйста не удаляй этот ответ мне нужно 2 ответа чтобы написать сообщение
Автор ответа:
0
ок
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: frost9744
Предмет: Геометрия,
автор: Arnodo03022007
Предмет: Математика,
автор: TYPOEBLAN
Предмет: Математика,
автор: Lesenka75
Предмет: Математика,
автор: Аноним