Предмет: Химия,
автор: SaWakashi
Определить необходимый объем водорода (н.у.) для восстановления 120 г формалина до соответствующего спирта.
Ответы
Автор ответа:
0
CHOH+H2=CH3OH
n(H2)=n(CHOH)=120/30=4 моль
V(H2)=4*22.4=672 л
n(H2)=n(CHOH)=120/30=4 моль
V(H2)=4*22.4=672 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mila010701
Предмет: Английский язык,
автор: zlatakovas
Предмет: Математика,
автор: saposnikova980
Предмет: Математика,
автор: toniushka
Предмет: Алгебра,
автор: keksn1