Предмет: Экономика, автор: anast1408

Определите планируемую прибыль от обычной деятельности на IV квартал, если:
планируемая выручка от продажи (без НДС) - 1 290 000 ден. ед.
уровень валовой прибыли - 21,5%;
уровень издержек обращения - 17,32%;
доход от продажи основных средств- 3322 ден. ед.;
прочие доходы- 8560 ден. ед.;
прочие расходы - - 11940 ден. ед;
пени за несвоевременное перечисление НДС - 2720 ден. ед.;
налог на прибыль согласно законодательства - ?

Ответы

Автор ответа: Умзаум
0
Валовая прибыль равна =уровень валовой прибыли*выручку/100%=21,5*1290 000/100=277350 ден.ед.
Издержки обращения= уровень издержек обращения*выручку/100%=17,32*1290000/100=223428 ден.ед.
доходы=3322+8560=11882 ден.ед.
расходы=11940+2720=14660 ден.ед.
налог на прибыль 20%=прибыль*20/100


Автор ответа: Умзаум
0
что-то мозг не хочет соображать, чистая прибыль=валовая прибыль-издержки+доходы-расходы-налог на прибыль-пени по налогу
Автор ответа: anast1408
0
спасибо, поняла более менее теперь
Похожие вопросы