Предмет: Физика, автор: yamashkina

Общая мощность двигателей самолёта составляет 10 МВт. Определите силу сопротивления движению, если самолёт двигается с постоянной скоростью 720 км/ч.
С решением плиззз)_))))))))))

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

N=10^7 Вт    v=720/3.6=200 м/с    F=?

N=F*v      F=N/v=10^7/200=5*10^5 H   (500 кН)

==================

Автор ответа: никита5292
0
а как ты получил 500 кН
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним