Предмет: Химия, автор: Ekaterinagavri

Вычислите массу спирта полученным гидроксацией 92,4 грамма этилена содержащем 10% примесей

Ответы

Автор ответа: mg58
0
Реакция: СН₂=СН₂ + Н₂О ⇒ СН₃-СН₂-ОН.
Чистота этилена равна 100=10 = 90%, значит реально этилена 
92,4 х 0.9 = 83,16 грамм. Молярная масса этилена равна 28 гр/моль, значит количество вещества этилена равно 83,16/28 = 2,97 моль, количество вещества спирта такое же, а его молярная масса равна
44 гр/моль, значит масса спирта равна 44 х 2,97 = 130,68 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artemamidov755
Предмет: Українська література, автор: tetianakelemen8
Предмет: Алгебра, автор: IgorSlim